Неразбериха, хаос, чудо, прозрение, победа…
Опубликовано Джо в 22 Сентябрь, 2010 - 00:11
В который раз поражаюсь умению «Интера» удивлять, разочаровывать, доводить до шока, радовать и так по замкнутому кругу. Каждый новый матч не похож на предыдущий, а события на поле меняются с космической скоростью. Вот так и получилось с «Нью Лайфом»: провальный первый тайм и неожиданное прозрение после перерыва. Иначе как «манна небесная» мне сложно это назвать, но тем не менее.
Последние три игры с футболистами «Новой жизни» неизменно заканчивались потерей очков. В прошлом году мы дважды им уступили, а в этом - матч первого круга подарил зрителям аж восемь забитых голов, однако победителя так и не было определено.
Гости пожаловали к нам в боевом составе. Пока мы в сонном состоянии сползались на родное поле, они уже во всю разминались в количестве тринадцати человек, а то и больше. У нас наметились определенные проблемы в обороне, а потому кроме меня и Рябы защищаться были отряжены номинальный левый полузащитник Вася и нападающий Саша Гордиенко.
Первая сорокапятиминутка прошла с ощутимым преимуществом гостей. Классные диагональные передачи левого защитника и полузащитника «Нью Лайфа» заставляли прилично понервничать, прежде чем прервать их. В одной из атак Гордый старший даже потревожил штангу собственных ворот после небольшой срезки. Гол случился где-то в середине тайма. Я в верховой борьбе зажег свечу над собственной штрафной. Нападающий гостей без сопротивления перебросил нашего голкипера, хотя находился в окружении троих защитников. У «Интера» по-прежнему впереди не получалось ничего и только в конце тайма Женя Гордиенко накрутил на левом фланге парочку оппонентов, а затем ударил в ближний угол – вратарь перевел мяч на угловой. Именно подача с угла поля и стала фатальной. Так называемый «сухой лист» получился у нашего левого нападающего. Я такое впервые видел в христианке, хотя для нашей команды забивать курьезные мячи норма, впрочем, как и пропускать)))
Во втором тайме была совсем другая команда, совсем другая игра и в итоге результат тоже был другим. С первых минут мы задали такой темп, что гости попросту не готовы были его выдержать. Быстрый розыгрыш мяча позволил раз за разом выводить наших форвардов на оперативное пространство откуда следовали опаснейшие удары.
До поры до времени голкипер «Нью Лайфа» справлялся: удар Максима Писецкого под перекладину он в кошачьем прыжке переводит на угловой, вытаскивает мяч из угла после выхода один на один Жени Гордиенко. Защитник выносит мяч с ленточки после выстрела Вити Ильчука. Даже пенальти от все того же Гордого младшего кипер берет практически намертво. Однако игровое преимущество рано или поздно должно было воплотиться в голы. По иронии судьбы именно воротник соперника стал виновником гола. Подачу со штрафного он неловко отбивает кулаками в Сережу Автухова от которого «сфера» и очутился в сетке. Проходит буквально десять минут и Саша Гордиенко увеличивает наше преимущество. Толкотня при подачи углового заканчивается ударом с разворота нашего правого защитника – 3:1. Очередной стандарт - очередной гол. Ярик Кутовой выпрыгивает выше всех после подачи корнера и это 4:1. Игра сделана, и осталось узнать каким будет итоговый счет. В конце поединка настырный Автухов продавил защитника и, выйдя один на один, спокойно переиграл вратаря.
У гостей еще при 1:1 был великолепный шанс выйти вперед, но Миша Макуха непостижимым образом отразил удар в упор. Чуть позже нейтрализовал выход один на один – в общем как всегда был на высоте. Во так инфарктный первый тайм перерос в итоговый разгром. Приятно удивляет игра защиты и вратаря. За последние три игры мы пропустили всего три раза, причем два мяча были забиты со стандартов (пенальти и штрафной). Если так пойдет и дальше, то попадание в пятерку станет довольно реальным делом, а не мечтой. Однако календарь у нас далеко не подарок: после игры с «Шота Руставели» на следующей недели последует серия из трех тяжелейших игр - «Дарница», «Благодать» и «Самсон». Будет сложно, но без веры в себя выходить на поле смысла НЕТ!!!
Джо - Интер



Отправить комментарий