СИА выигрывает на выезде.
В субботу, 4 апреля 2009 года, в 11:00 по Киевскому времени, на стадионе, что находится в Деснянском районе Столицы Украины – на улице Драйзера состоялся поединок между дебютантами Высшей Лиги Христианской Футбольной Лиги - командами Аякс и СИА. Обслуживать этот интересный матч взялся арбитр высшей категории ХФЛ – Юрий Калюжный.
Игра начиналась с численного преимущества Аякса, ибо как у СИА на момент встречи не хватало 1 человека к полному боекомплекту.
Минут 5 СИА играли на отбой, но тут на помощь приехал только перешедший игрок с Чайки и команды начали играть в равных составах. Сразу после этого нехитрая комбинация СИА вывела Калинина Богдана на рандеву с кипером Аякса, где второй проявил себя на высоте и перевёл мяч на угловой. Буквально минуты через 3, защитник СИА выбивал мяч. Да так выбил, что отправил круглого один на один к тому же Калинину, который, на этот раз, он уже оказался на высоте и реализовал свой момент, 0-1.
После пропущенного гола Аякс немного преобразился и пошел большими силами на ворота соперника. Однако, успехом можно назвать несколько ударов мимо ворот. Ближе к середине первого тайма команда Александра Банникова разыгрывала угловой, после которого он сам и забил трудовой гол со второго этажа головой, 0-2.
До конца первого тайма было ещё несколько опасных моментов и у тех и у других. Но до реальной опасности не доходило. Перерыв.
Начало второго тайма ознаменовалось забитым мячом. Это правый хав решился на удар, который не совсем-то и получился, но неровность поля Аякса сыграло против хозяев. Мяч подпрыгнул перед вратарём и залетел в сетку ворот.
После 0-3 Аякс вовсе уже разозлился, прибегнул к тактике 4-3-3 и намного больше стал атаковать. Ну и, соответственно, начал создавать хорошие моменты. Вот только не хватало игрока, который бы завершал все старания команды хозяев.
Правда, 2 гола Аякс, всё-таки, забил. Однако, они были не засчитаны по праву, ибо были забиты после свистка судьи, который гласил о нарушении правил со стороны игроков команды Аякс.
СИА, в свою очередь, играла на контратаках и могла снова поймать соперника и увеличить разницу забитых мячей в матче. Но, видимо, команда Александра Банникова уже подустала, и нападающие уже вяло играли на последнем рубеже атаки. В то время, когда вратарь Аякса наоборот, с уверенностью парировал удары.
Невзрачные последние 10 минут матча, и свисток судьи гласят о выигрыше СИА с разницей в 3 мяча.
Аякс – СИА 0:3 (0:2).
Судья: Калюжный Ю.
Голы: Калинин (9), Банников (28), Осипюк (57).
Предупр.: Калинин, Зализный, Петрук - Малышко, Радионов.
Влад (СИА)

переход
вот блин... :)
))
C нового сезоне он уже играет за нас :)
всё по чесному... содрать с нас 3 очка не получиться :Р ))
))
Ну да, он рядом там проежжал...видит пацыки бегают думает ай да попрошусь поиграть :)
оказался бывшим игроком Чайки :)
а если без стёба, то это был Боклан Андрей Петрович... он перешел в СИА из Чайки имелось ввиду :)
переход
Я имел ввиду, дату перехода...
переход
...но тут на помощь приехал только перешедший игрок с Чайки?
Что значит только перешедший?
Дорогу переходил? :-)
Отправить комментарий