ХФЛ 2010. 14-й тур. Превью.

Your rating: None Average: 4.3 (3 votes)
Вот и преодолён экватор чемпионата 2010 в высшей лиге ХФЛ. Команды сыграли неравное количество игр, а потому сложно делать какие-то выводы. Однако, с уверенностью можно сказать, что по количеству неожиданных результатов, этот сезон уже побил все рекорды. В предыдущем туре мне удалось угадать четыре матча из шести. Очень близок я был к правильному прогнозу в пятом поединке, но «Самсон» удержал победу в матче с «Динамо», 3-2. Ваш автор прогнозировал ничью, 2-2.
«Подвел» меня «Катран». Честно говоря, я не ожидал победы «акул».
Первый круг позади, но матчи продолжаются. Уже на этих выходных состоится очередной 14-й тур первенства. Тур является зеркальным отображением тура 13-го. Пострадавшие имеют возможность рассчитаться с обидчиками, «по горячим следам».
А это делает результаты еще менее прогнозируемыми.
 
СНВ – Благодать.
Пожалуй, единственная игра, результат которой очевиден. «СНВ» находится в «разобранном» состоянии. Команда не может выиграть ни в ХФЛ, ни в турнире ФФК. От такого у кого угодно руки опустятся. А «Благодать» сейчас очень сильна. Поэтому, я поставлю на победу гостей, 1-4.
 
ФК Дарница 2 – ФК Хелс.
Игра 13-го тура не состоялась из-за некоторого нарушения Регламента командой «Хелс». Организаторы Лиги разрешили игру перенести. В связи с этим, в отношениях команд появилась некоторая напряженность. Чем это закончится? Я думаю, закончится это убедительной победой «Дарницы-2». 3-0.
 
ШР – Аякс.
В этой игре всё зависит от состава, в котором выйдут на поле команды. Если у «Аякса» вновь будет играть Игорь Сикорский, «ШР» можно только посочувствовать. Если же нападающего не будет, то это будет игра равных соперников. «Аякс» ярко выраженная «домашняя» команда. Так что будет интересно. 2-4, мой прогноз на эту игру.
 
СИА – Катран.
«Акулы» в предыдущем туре достаточно неожиданно выиграли. Посмотрим, чем ответит «СИА». Думаю, что мало «Катрану» не покажется. Поставлю на победу хозяев поля 3-1, но болеть буду за команду Алексея Атлашова.
 
New Life – Stars.
В предыдущем туре «Старс» победил в упорной борьбе. Первый тайм «звёзды» выиграли, а во втором едва не растеряли преимущество. Тем не менее, команда Евгения Путиенко посильнее. По крайней мере, я так думаю. Поставлю на победу гостей, 2-3.
 
Интер – Березняки.
«Интер» не впечатлил. «Березняки» тем более. Игра прошлого тура четко показала, почему команда с Левого берега находится на дне турнирной таблицы. Столько пропускать нельзя. «Березняки» пропускают в среднем по три мяча за игру. Это катастрофический показатель. «Интер» на данный момент сильнее, а преимущество домашнего поля тоже очень ощутимо. 4-1, поставлю на команду Алексея Витковского.
 
Динамо Отрадный – Самсон.
Поражение на «Чайке» сильно разозлило динамовцев. Я думаю, что в ответном матче они сделают всё возможное, чтобы наказать обидчиков. Но «Самсон» достаточно крепкая команда и, конечно, окажет серьезное сопротивление. Не удивлюсь, если в этой игре повторится результат предыдущего тура, я имею в виду итоговую победу хозяев со счетом 3-2.
 
Вот таков итоговый прогноз 14-го тура.
СИА – Катран 3-1
Интер – Березняки 4-1
New Life – Stars 2-3
ШР – Аякс 2-4
Динамо Отрадный – Самсон 3-2
СНВ – Благодать 1-4
ФК Дарница 2 - ФК Хелс 3-0
Желаю всем вам успехов!
 
Igorevitch
Igorevitch-Березняки аватар

Тема с "случайным"

Тема с "случайным" совпадением игр на город и ХФЛ стара и избита.
С одной стороны, слова о приоритете хозяев, совершенно правильные. Но, с другой стороны, между командами которые играют в лиге давно, существует негласная договоренность о предварительных переговорах. Ни разу не помню, чтобы "Катран", "Интер" или "Старс", команды которые на город не играют, не пошли навстречу "Березнякам".
Есть команды, которые просто назначают игру и всё...
К ним соответствующее отношение, под них приходится подстраиваться.
Но Регламент зачем-то же написали...Значит нужно смс отправлять. Воспоминания о игре "Атриум" - "Динамо" свежи в памяти...

Макс Хелс аватар

Немного проясню ситуацию, так

Немного проясню ситуацию, так как вижу, что сплетников в лиге хватает....
2_Дзерж - не знаю откуда "там вроде была инфа", но игра на город у Дарницы была на 6 часов вечера (по словам Богдана), а наша игра назначалась на 12 утра... почему-то когда нам назначают игры в тот же день, когда у моих ребят есть игры в других турнирах - я не предъявляю никаких претензий, а принимаю как должное, набираюсоставизтех. кто свободен, ибез вопросов еду туда - куда назначили.
У меня ни разу не было никаких вопросов по поводу наших гостевых встреч - назначили, значит должен приезжать и играть. Хозяева для того и хозяева, чтобы быть в приоритете и подстраивать игры под себя, а не под соперника! В ином случае все эти "домашние игры" и "свои поля" просто фарс, для галочки.
Про "урок человечности" тоже хочется вставить 5 копеек. В чем проявлется "человечность"? В том,  чтобы устроить команде-дебютанту 3-ю неделю без игровой практики, а потом раскатать ее "свеженькую" на родном стадионе? Очень сомнительная "человечность". Мастер-класс по использованию норм регламента был прекрасный. За это спасибо, будем знать :)
К примеру та же Благодать, попавшая в ситуацию, когда в одно время у них были назначены игры с нами в ХФЛ, и с кем-то в ФФК, решила эту проблему, расставила приоритеты, и, насколько я понял, перенесла городскую игру.
Ну а яркий пример человечности - это Саня Банников, который согласился на перенос нашей игры, когда она выпала на майские праздники, и вся моя команда разъехалась. А мог бы и не соглашаться.
 
В любом случае, хочу сказать, что упомянутой "некоторой напряженности" между командами Хелс и Дарница не существует (по крайней мере со стороны ФК Хелс, хотя и Дарнице напрягаться по-моему не с чего). Между организаторами команд возникло недопонимание, но, учитывая, что мы все-таки не маленькие уже дети, мы пошли друг другу на встречу. Поэтому первая игра была перенесена до лучших времен, а вторая согласована на время, устраивающее обе команды.
 
Надеюсь теперь все всемпонятно, и слухов больше не будет.
 
PS за весь первый круг смс об игре получил 1 раз. В этом туре - был второй раз от Богдана.

LexaInter аватар

2_Дзерж

Думаю, что это наиболее логичный вариант.

НИ разу ни одна из команд не соблюла с командой Интер регламент п.4.4. полностью и Интер также.
То есть я формально мог сказать Хелсу, что вы не подтвердили смс и чё приперлись? Вам техническое, а так мне - не порядок!!!

4.4. Принимающая команда, должна оповестить организаторов и команду гостей о дне и времени проведения матча не позже 20:00 среды.
При этом должна быть соблюдена следующая процедура:
Принимающая сторона отправляет смс-сообщение в адрес организаторов ХФЛ и в адрес команды-соперника, содержащее согласованные дату, время и место проведения игры.
Команда, играющая на выезде, подтверждает получение информации о предстоящем поединке отправлением смс-сообщения, в адрес принимающей стороны и организаторов ХФЛ.
В случае отсутствия данных смс-сообщений, матч считается неназначенным и организаторы ХФЛ имеют право принять решение о переносе такого матча или о присуждении технического поражения одной или обеим сторонам.

Дзерж аватар

Там вроде была инфа что Хелс

Там вроде была инфа что Хелс поставил на время когда у Дарницы город был, вот Богдан и решил урок сделать, так сказать "урок человечности". Закон есть Закон, я считаю Богдан прав.

Rixa аватар

Ответ!

Всегда! такие правила... 

Гостььь аватар

Богдан знал где, когда и во

Богдан знал где, когда и во сколько игра, так как это было согласовано еще в понедельник, только в телефонном режиме.
Вопрос организаторам: как часто после того как согласовали время и место встречи, Вы отправляете смс друг другу?

LexaInter аватар

Смс смс-сом

Богдан знал где и когда игра или просто придрался к смс?

Rixa аватар

хм...

мдааа.... грустно всё это...

Igorevitch-Березняки аватар

Не отправили СМС организатору

Не отправили СМС организатору соперника.

Макс Хелс аватар

не отправили смс команде

не отправили смс команде соперника

Женя S t a r S аватар

А в чём состоит нарушение

А в чём состоит нарушение регламента Хелсом?

Отправить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос для проверки, что вы человек.
Image CAPTCHA
Copy the characters (respecting upper/lower case) from the image.