Следующая игра: Матч десятого тура Каштан - Катран,  21 мая, манеж Конча-Заспа, начало в 19:30.

Виталий Лозинский: "Цель - место в десятке"

Your rating: None Average: 5 (3 votes)
Мы продолжаем подводить итоги сезона 2011 года в Христианской Футбольной Лиге. Сегодня нашим гостем стал организатор одного из популярных футзальных турниров Киева, игрок ФК Печерск 2, без 180-и минут судья 2-й областной категории, а в ХФЛ выступающий за ФК Хелс - Виталий Лозинский.
 
-          Виталик, добрый день! Каковы ощущения после окончания сезона? Как ты его оцениваешь?
-          Здравствуй! Ощущения самые хорошие, наконец-то можно уйти на отдых, так как второй круг выдался очень тяжелым и насыщенным. Сезон, в принципе, можно записать в актив. Место в Вышке сохранено и задача на второй круг, как для меня, выполнена.
 
-          А как давно ты находишься в составе ФК Хелс?
-          С начала второй части чемпионата. Первый матч для меня был против Атланта, в их логове.
 
-          Точно. Тот матч в качестве рефери обслуживал я. хехе...
-          Кстати, да! Выходит, ты для нас фартовый :-)
 
-          А как ты попал в команду? Кто был инициатором твоего перехода?
-          Собственно перехода как такового не было. После того как я "перестал" судить вышку, мне Вадим предложил поиграть за них, я согласился. Потом постепенно начал заниматься организаторским делом в команде, привлек новые лица и т.д.
 
-          В первом круге у Хелса были некоторые проблемы с составом. Твоё появление можно расценивать, как часть реформы, которая, в итоге, принесла результат?
-          На этот вопрос, думаю, отвечать должен Вадим или Макс))
 
-          Резонно. Но, всё-таки, есть ли команда именно для ХФЛ? И на сколько пересекаются составы в Христианке и в Любительке?
-          Хелс как раз и существует для ХФЛ, Хелсгруп для КФЛЛ. Игроки с Хелсгрупа помогали нам всего лишь в 3 матчах с 26.
 
-          Какой матч в этом году запомнился больше всего?
-          Очень запомнился матч против Атланта на их поле. У нас, как всегда, были проблемы с вратарем. Он у нас появился только к 30 минуте матча, когда мы уже горели 2:0. но все-таки нашли в себе силы и не только отыгрались, но и разнесли Атлант во втором тайме.
 
-          А какая из команд соперников понравилась больше всего?
-          Если брать отдельный матч, то больше всего понравился Катран, в матче второго круга. Нам очень нужна была победа и Катрану тоже. Весь матч прошел на высоких скоростях, была настоящая заруба. Ну и минипоединок между игроками с Хелсгруп и СКИФ, а это всегда очень интересно!!!
 
-          Кому из игроков своей команды ты бы отдал звание лучшего в прошедшем сезоне?
-          Сергей Черняк!!! По амплуа - защитник, копия Федецкого))
 
-          По твоему мнению, достойно ли Самсон стал чемпионом и за счет чего им это удалось?
-          Самсон это больше чем команда - Самсон это большая семья!!! Ни у одной из команд вышки нет такой поддержки как у Самсона. По индивидуальному классу игроков Самсон уступает многим командам лиги, но за счет командного духа и был достигнут такой высокий результат!
 
-          А что ты скажешь про аутсайдеров?
-          Березняки, конечно, разочаровали. Имея такой подбор игроков и занять при этом последнее место... Хотя Березняки больше домашняя команда, а без очков на выезде - результата не достигнешь! А Аякс просто сам себя сплавил, или их сплавили...
 
-          Сможет ли Самсон в следующем году удержать чемпионство? А Березняки вернутся в вышку?
-          Удержать чемпионство тяжелее, чем его добиться. Очень сомневаюсь, что Самсон второй год подряд станет чемпионом. Лично для меня Березняки ещё в вышке, так как не известно нужна ли вышка Арсеналу 1764, который играет только бей-беги на узком поле.
 
-          Каковы планы команды на следующий сезон?
-          На следующий сезон будем дальше продолжать обновлять состав и цель для нас будет место в десятке!
 
-          На зимнее межсезонье уходите в зал или футбол на открытом воздухе не будет прекращаться?
-          До НГ надо отдохнуть от футбола, правда у меня это особо не получится сделать)) Насчет зала не уверен. Может, заявимся на какой-то минитурнир по футболу, типа прошлогоднего Кубка Троещины.
 
-          Ты являешься одним из организаторов Киевской Аматорской Футзальной Лиги. Каковы цели турнира и почему ФК Хелс не принимает в нём участие?
-          Главная цель турнира - дать людям возможность поиграть за небольшие деньги (по сравнению с той же бизнес/умбро лигами) в хороших залах и иметь возможность играть таймы не по 12-13 минут, а по 20, то есть 40 в сумме, что является большой редкостью даже для самых раскрученных турниров. Также, одна из целей турнира - вытянуть людей из дому, с баров и т.д. и привести их на футзал, для поддержания формы, так сказать). Ну а Хелсу нужна небольшая пауза.
 
-          Ну что ж, Виталик, спасибо за содержательную беседу! На последок, чего хочешь пожелать нашим читателям?
-          Хочу пожелать всем успехов в жизни, любить и быть любимыми и оставлять по больше постов на katran-kiev.com.ua))
 
 

Rixa

Гость аватар

Макс (Хелс)

Виталик - молодец! Не совсем согласен, но все равно молодец! ;)
По десятке - у меня самые большие вопросы - прибавить снятые очки в каждом из сезонов - и это и есть десятка ))
Так что - имхо, это не цель для команды, которая ставит для себя какие-то цели ;)
А из команд мне больше всего понравились Легенда и Интер во втором круге - игру в их исполнении уверенно можно было назвать Футболом.

Гость аватар

Realist

Cтатья Супер!

Rixa аватар

хехе...

Спасибо Виталику за материал! и за работу в турнире! очень классно! 

LexaInter аватар

 Виталик нужное дело делает -

 Виталик нужное дело делает - респект человеку. По Хелсу, хотелось бы видеть их в десятке! Но Хелсу нужна стабильность!

Отправить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос для проверки, что вы человек.
Image CAPTCHA
Copy the characters (respecting upper/lower case) from the image.